Firelight

$2.990
Compartir

El primer libro de una trilogía adictiva y romántica de la autora superventas del New York Times, Sophie Jordan, es perfecto para los fans de Laini Taylor, Tahereh Mafi y Claudia Gray. Con su rara habilidad de escupir fuego, Jacinda es especial incluso entre los draki, los descendientes de dragones que pueden cambiar entre formas humanas y de dragón. Pero cuando la rebeldía de Jacinda obliga a su familia a huir al mundo humano, lucha por adaptarse, incluso cuando su espíritu draki se desvanece. Lo único que lo revive es el hermoso y escurridizo Will, cuya familia caza a los de su especie. Jacinda no puede resistirse a acercarse a él, aunque sabe que está arriesgando no solo su vida sino también el secreto mejor guardado del draki.

Detalles del producto

  •  0-5
  •  Hardback | 336 páginas
  •  216 x 148 x 28mm | 424g
  •  
  •  
  •  HarperCollins Childrens Book Group
  •  New York, United States
  •  English
  •  0061935085
  •  9780061935084
  •  96.885